Смоленские полицейские изъяли более килограмма марихуаны

Криминал
В минувшую субботу, 7 июля, в начале третьего ночи в Смоленске на ул. Академика Петрова инспекторы ГИБДД в ходе патрулирования попытались остановить для проверки документов автомашину «ВАЗ – 21140». Водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и продолжил движение. Патрульный наряд по рации запросил помощь, и первым среагировал экипаж Вневедомственной охраны. Совместными усилиями подозрительный автомобиль был остановлен.
В ходе досмотра в багажнике «Жигулей» полицейские обнаружили большой полиэтиленовый пакет, в котором находилось неизвестное вещество растительного происхождения. Согласно справки эксперта, изъятое полицейскими вещество – марихуана, общим весом 1128,7 граммов. Со слов водителя автомобиля, этот груз ему передал наглядно знакомый гражданин, который сказал, что сообщит, кому и когда это предназначается. Молодого человека, которым оказался нигде не работающий смолянин 1982 г.р., задержали. Как выяснилось, автомобиль принадлежит не ему, а его знакомой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемый арестован и в данный момент находится в СИЗО.
По информации пресс-службы УМВД по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
38 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров