В Смоленске задержали поджигателя

Криминал

На его счету две сгоревшие машины. На преступление мужчина пошел из-за «неприязни».

В ночь на 22 сентября в дежурную часть по городу Смоленску поступило сообщение о возгорании иномарки, припаркованной возле одного из домов по улице Шевченко. В ходе осмотра места происшествия оперативники установили, что это был умышленный поджог.
Полицейские изучили записи с видеокамер, размещенных в районе места происшествия, а также уточнили у владельца автомашины, не было ли у него конфликтов с кем-либо.

В результате вышли на подозреваемого - ранее судимого местного жителя 1989 года рождения. После задержания выяснилось, что злоумышленник подложил ветошь под колеса автомобиля, облил все бензином и поджег. Свои действия он объяснил «неприязненным отношением к владельцу автомобиля».

- В ходе разбирательства также была установлена причастность задержанного к еще одному поджогу автомашины, совершенному в июле на улице Кирова. Сгоревший автомобиль восстановлению не подлежит, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Возбуждено два уголовных дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото  и видео пресс-службы УМВД







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров