В Смоленске иностранец пытался обокрасть банк

Криминал

Похитить по хитрой схеме деньги из банковской ячейки ему помешали полицейские. Видео.

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России совместно со смоленскими коллегами задержали подозреваемого
Они получили оперативную информацию, что некий гражданин намеревается совершить кражу денег из банковской ячейки, находящейся в одном из коммерческих банков в городе Смоленске.

- В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий указанное лицо было задержано, как только покинуло банк и вышло на улицу. У задержанного изъяты дубликаты ключей от банковских ячеек, похищенные денежные средства в сумме 100 тысяч рублей и билеты банка приколов, которые подозреваемый хранил в своей ячейке, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Схема запланированного преступления была следующей: подозреваемый, 45-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, прибыл в Смоленск, снял жилье и арендовал банковскую ячейку. Затем он пришел в банк под предлогом пользования ею, но на самом деле дубликатом ключа вскрыл чужую ячейку и похитил из нее часть денег.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

Фото и видео пресс-службы УМВД








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 секунды назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
35 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров