Выпавший из окна в Смоленске годовалый мальчик скончался в больнице

Криминал
altКак стало известно «РП», годовалый мальчик, выпавший из окна 7-го этажа дома на ул. М.Еременко, скончался, не приходя в сознание. Напомним, несчастье произошло в минувший вторник около 14.20.
В мае мальчику исполнился год. Малыш уже самостоятельно ходил. Самое парадоксальное, то, что произошло это едва ли не на глазах родителей. Мама в этот момент отдыхала в той же комнате. Ребенок взобрался на кресло, стоявшее рядом с раскрытым по случаю начавшейся жары окошком. Затем на подоконник - на оконном проеме не было даже противомоскитной сетки… Примерно с 20-метровой высоты малыш упал на газон. В больницу его доставили в состоянии комы.
Руководитель пресс-службы СУ СКР Наталья Хомутова рассказала, что в июне 2011 года из окна квартиры на 9 этаже в Промышленном районе Смоленска выпал 4-летний мальчик, скончавшийся в больнице. Летом 2010 года погибли трех малолетних детей. Во всех случаях получили несовместимые с жизнью травмы, выпав в открытые окна квартир. Главная причина трагедий, считают в следственном управлении, отсутствие должного контроля со стороны родителей.
СУ СКР в очередной раз обращается к гражданам с просьбой в летний период при проветривании помещений, во избежание подобных несчастных случаев, быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров