Сжег труп? В Смоленской области раскрыли зверское убийство женщины

Криминал

Мужчина ударил свою жертву, а когда увидел, что она перестала подавать признаки жизни, поджег, чтобы скрыть следы преступления.

Как ранее сообщал «РП», 23 сентября в Десногорске в лесополосе на берегу водохранилища был обнаружен обгоревший труп женщины. В полиции эту информацию подтвердили. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Местные жители опознали в погибшей неработающую жительницу Десногорска 1969 года рождения.

Сотрудники полиции установили круг общения погибшей и личность мужчины, который последним видел ее. Неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1982 года рождения сначала пояснял, что только купил женщине напиток в магазине, после чего они разошлись в разные стороны.

Но потом подозреваемый добавил, что вдвоем с погибшей они распивали спиртные напитки на берегу. В ходе «пикника» между ними произошла ссора. Со слов фигуранта, в ходе употребления алкоголя женщина его оскорбила. В результате злоумышленник с силой ударил потерпевшую ребром ладонью в область гортани, отчего она упала и потеряла сознание. Злоумышленнику показалось, что женщина умерла. Тогда, чтобы скрыть следы преступления, он поджег ее куртку зажигалкой и покинул место происшествия.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Подозреваемый заключен под стражу, сообщают в пресс-службе регионального УМВД. 


Фото: яндекс
Видео: СУ СК России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
45 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров