Смолянину грозит лишение свободы за покупку в интернете

Криминал

Жителя Вязьмы поймали сотрудники Смоленской Госавтоинспекции.

Во время патрулирования одной из улиц райцентра они остановили автомобиль «Ниссан Кашкай» для проверки документов у водителя, однако внимание полицейских привлекли пассажиры, которые начали заметно нервничать.

При проверке одного из молодых людей в чехле сотового телефона и в нательном белье было обнаружено два пакетика из полимерного материала с кристаллическим веществом неизвестного происхождения. В кармане брюк у второго пассажира сотрудники ГИБДД нашли специальное приспособление для курения и еще один полимерный пакетик с кристаллическим веществом.

- Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению эксперта, вещество, изъятое у первого пассажира, является наркотическим средством N-метилэфедрон массой 0,42 грамма, а вещество, изъятое у второго - N-метилэфедрон массой  0,13 грамма, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские доставили граждан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались неработающие местные жители 1998 и 2000 годов рождения, которые пояснили, что запрещенное средство приобрели в сети Интернет и хранили для собственного потребления.

В отношении пассажира, которого обыскивали первым, возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до трёх лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров