Спустя 9 лет задержан участник банды, потерпевшей фиаско в доме смоленского бизнесмена

Криминал

Мужчину, подозреваемого в разбое, искали с июня 2011 года. Девять лет назад он промышлял грабежами на территории Смоленской области.

В то далекое лето разбойник и два его подельника спланировали ограбление индивидуального предпринимателя из Сафонова. Надели маски и пробрались в его квартиру. Дочь бизнесмена была дома, ее грабители быстренько связали и оставили. Пока
злоумышленники находились в поисках «навара», вернулся хозяин жилища. Всей банде пришлось скрываться бегством с пустыми руками.

В спешке они забыли о том, что оставили свои паспорта водителю машины, которую наняли, чтобы доехать до указанного дома.

- Сотрудники полиции установили местонахождение двоих подельников и задержали их. Они были осуждены. Уголовное дело в отношении третьего подозреваемого, 39-летнего жителя Краснодарского края, было выделено в отдельное производство и приостановлено, так как о его местонахождении ничего не было известно. Он был объявлен в розыск, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

А в этом году правоохранителям стало известно, что разыскиваемый находится в местах лишения свободы за совершение квартирной кражи на территории Краснодарского края. Он был этапирован в Смоленскую область, где некоторое время содержался в следственном изоляторе. Как только истек срок его наказания, он был задержан на выходе из СИЗО сотрудниками уголовного розыска и доставлен в Сафоново.

Расследование уголовного дела за разбой, возбужденного в 2011 году, возобновлено, задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит заключение на срок от 7 до 12 лет.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров