В Смоленской области задержали душителя

Криминал

Смолянина подозревают в убийстве родственницы.

21 сентября в Гагарине произошло убийство 77-летней бабушки. По выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшей явилась асфиксия.

Несколькими часами ранее в квартире, где убили старушку, пьянствовали ее внуки. Утром один из них несколько раз заходил в комнату к бабушке. Выйдя в очередной раз из помещения, он сообщил своему брату, что пенсионерка умерла.

- Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, пообщались с родственниками и соседями и восстановили картину событий. Погибшая женщина последнее время сильно болела, не вставала с постели. Она проживала вместе с внуком, ранее судимым мужчиной 1994 года рождения, который злоупотреблял спиртными напитками, вследствие чего между ними часто возникали конфликты, - уточнили в УМВД России по Смоленской области.

В СКР по региону отметили, что следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе устанавливается мотив совершения убийства.

Подозреваемый задержан и следователь намерен ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров