Продиктовала все. Смолянка стала жертвой дистанционного мошенника

Криминал

Жительница областного центра клюнула на удочку лжесотрудника банка, обогатив его на 97 тысяч рублей. 42-летняя женщина после хищения денег с «пластика» обратилась в полицию.

По словам заявительницы, на ее мобильник позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности кредитного учреждения. Под предлогом защиты денег от мошенников он установил реквизиты банковской карты женщины. Злоумышленник завладел не только номером пластиковой карты, сроком ее действия, но и CVV2-кодом (цифры с обратной стороны карты). После разговора со счета смолянки исчезло более 97 тысяч рублей.

«По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Они продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Так, направлены запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денег по счету заявительницы, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленника», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров