В Смоленской области полицейский «на всякий случай» запомнил номер авто, и помог раскрыть преступление

Криминал

В Ельнинском  районе из продуктового магазина  украли деньги. Неизвестный проник в помещение торговой точки, повредив металлическую решетку на окне.

Добычей вора стали  30 тысяч рублей, которые лежали в коробке под кассой. На месте происшествия были обнаружены и изъяты следы обуви и протектора шин.
- В ходе работы по раскрытию хищения один из сотрудников полиции, проживающий в районе места происшествия, вспомнил, что в ночь кражи видел около магазина автомобиль и запомнил его номер. В ходе проверки был установлен владелец транспортного средства и лицо, которое пользовалась автомашиной, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Полицейские нашли подозреваемого -  ранее неоднократно судимого, в том числе и за кражи из магазинов, жителя Ярцево 1975 года рождения.  Часть денег он успел истратить, остальные изъяли.  
Кроме того, установлена причастность этого же гражданина к покушению на кражу из магазина в Глинковском районе. Он проник в помещение, но ничего не похитил, так как его спугнул водитель автофургона, привезшего в магазин свежий хлеб.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров