Смолянин угнал автобус, чтобы не опоздать по делам

Криминал

Смоленским полицейским поступило сообщение от представителя транспортной службы одного из предприятий о пропаже автобуса с парковки, расположенной в селе Токарево.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Ориентировку на пропавшее транспортное средство направили всем наружным нарядам полиции. Разыскиваемый автобус нашелся возле одного из домов в городе Гагарине, в 35-ти км от места происшествия, в технически исправном состоянии. При осмотре машины были изъяты следы пальцев рук, пригодные для идентификации.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к угону местного жителя 1996 года рождения. Он пояснил, что, воспользовался автобусом, так как ему срочно нужно было доехать до определенного адреса, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Слишком торопливому молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 5 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
30 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров