Смоленские полицейские разоблачили телефонного мошенника

Криминал

Он проворачивал свои аферы, пребывая в местах лишения свободы в другом регионе.

Смолянке  1951 года рождения на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что ее внук совершил ДТП и ему грозит уголовная ответственность. Незнакомец сказал, что бабушка  может помочь, если передаст деньги. Взволнованная смолянка передала через таксиста 10 тысяч рублей, а впоследствии узнала, что ее внуку помощь не требовалась.  

Женщина обратилась в полицию. Было зарегистрировано еще два аналогичных заявления от граждан пожилого возраста. Причем в одном случае таксист, который должен был выполнить роль посредника, сорвал планы злоумышленника, вернув всю сумму обманутой гражданке.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными управления уголовного розыска регионального УМВД были установлены абонентские номера, используемые для осуществления звонков – все они относились к номерной емкости операторов сотовой связи Самарской области. В ходе дальнейшей работы была установлена причастность жителя Самарской области 1990 года рождения, находящегося в местах лишения свободы, к мошенническим действиям. У него были изъяты телефоны, которые он использовал для звонков гражданам, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время подозреваемый этапируется в Смоленскую область для проведения следственных действий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров