Смолянин отдал неизвестным более 700 тысяч рублей

Криминал

За сутки в полицию обратились 6 смолян с заявлениями о хищениях денежных средств дистанционным путём на сумму около 900 тысяч рублей.

Житель Угранского района лишился денежных средств, покупая в социальных сетях мобильный телефон. В ходе переписки с продавцом он договорился о приобретении товара, затем самостоятельно перевёл неизвестному денежные средства в размере более 5 тысяч рублей.

В Смоленске зарегистрирован факт мошеннических действий при совершении сделки купли-продажи фотоаппарата. Злоумышленник в ходе переписки ввёл гражданина в заблуждение и заполучил реквизиты его банковской карты. Впоследствии с карты была совершена кража денежных средств в сумме 50 тысяч рублей.

Житель города Гагарина обратился в полицию за помощью и рассказал, что злоумышленник под предлогом продажи велосипеда по объявлению в сети Интернет обманным путём завладел его  денежными средствами в сумме свыше 40 тысяч рублей.

В Кардымовском районе местный житель также стал жертвой дистанционных мошенников. На одном из интернет-сайтов мужчина заказал крышку багажника на автомобиль. Злоумышленник ввёл его в заблуждение и заполучил реквизиты его банковской карты, с которой впоследствии совершил кражу денежных средств на сумму 35 тысяч рублей.

Ещё один житель Смоленска под предлогом предоставления дополнительного дохода на интернет-сайте самостоятельно перевёл неизвестным денежные средства в размере более 700 тысяч рублей.

По указанным фактам полицейские проводят проверки.

Житель Смоленска на одном из интернет-сайтов хотел приобрести билеты на поезд. Неизвестный в ходе переписки ввёл его в заблуждение, в результате чего мужчина перевёл денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, но билетов не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров