Смолянка в составе банды обнальщиков подняла крупную сумму

Криминал

В Смоленске окончено предварительно следствие по уголовному делу в отношении 40-летней женщины, с которой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело в отношении женщины выделили из дела, возбужденного по фактам осуществления незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

С июля 2015-го по сентябрь 2018-го шестеро человек, в том числе и «героиня», создали преступный хозяйствующий субъект, являющийся по специфике своей деятельности нелегальным банком, использующий в своей деятельности реквизиты и расчетные счета ряда юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физлиц, не осуществляющих реальной предпринимательской деятельности.

Указанные лица систематически незаконно проводили банковские операции в виде инкассации незаконно обналиченных денег и кассового обслуживания неопределенного круга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, исключив, таким образом, указанные банковские операции и проводимые по ним денежные средства из-под государственного контроля. В результате обвиняемые извлекли доход на сумму не менее 59,5 млн рублей, а это является особо крупным размером.

Фигурант дела, привлеченная в качестве обвиняемой по факту совершения ею преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ «Незаконное образование юридического лица», вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме. 

«Обвинительное заключение в отношении нее утверждено прокурором. Расследование уголовного дела в отношении ее сообщников продолжается», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров