Сотрудники полиции задержали смолянина, подозреваемого в совершении кражи в кафе

Криминал
Ночью 5 мая компания подвыпивших молодых парней из Печерска, проведя вечер сначала в одном и затем в другом увеселительном заведении Смоленска, размышляла, где бы еще раздобыть спиртное для «продолжения банкета». Один из товарищей предложил заглянуть в местное кафе, которое в столь поздний час уже было закрыто. Но разгоряченного алкоголем молодого человека это не остановило.
Взломав дверные запоры, он проник в помещение и стал набирать спиртное. Вскоре там собралась вся компания. Собутыльники сначала пили в кафе, а затем, прихватив алкоголь с собой, скрылись. Вскоре хозяин заведения обратился с заявлением в полицию о хищении 51 тысячи рублей и спиртных напитков.
Проанализировав запись с камер видеонаблюдения, участковый полиции узнал в одном из злоумышленников местного жителя. Подозреваемый вместе со своими 5 товарищами-подельниками в этот момент находился в гараже - «банкет» был в самом разгаре. Для задержания разбушевавшейся компании прибыли сотрудники ОМОН. Молодых людей доставили в дежурную часть МО МВД «Смоленский» для дальнейшего разбирательства. Следственным отделом МО МВД России «Смоленский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).
Как выяснилось, заводилой в этой компании был 25-летний ранее не судимый житель Печерска. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. При проведении осмотра в его гараже обнаружено и изъято похищенное спиртное.
Проводится расследование, устанавливается роль остальных соучастников кражи.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
59 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
23 минуты назад
Новости партнеров