«Ножом в шею». В Смоленской области таксисту чудом удалось избежать смерти

Криминал

Вместо оплаты за проезд пассажир достал нож.

Инцидент произошел в Ершичском районе 23 мая. К 54-летнему жителю райцентра, занимавшемуся частным извозом, пришел незнакомец, который попросил довезти его до деревни Ворга.

После того, как водитель выполнил свою часть сделки, клиент напал на него – он внезапно вытащил нож и начал наносить своей жертве удары в шею. Мужчина смог отбиться, вытолкнул пассажира из машины и, добравшись до ближайшего магазина, вызвал себе «скорую». После этого он написал заявление в полицию. Таксисту была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Потерпевший назвал стражам порядка приметы обидчика и передал улики – принадлежащие пассажиру нож и бейсболку. Обойдя всю Воргу, полицейские нашли подозреваемого – 25-летнего безработного из Ершичей. Он прятался в лесу, в Рославльском районе.

Молодой человек признался в покушении на убийство, сейчас он задержан. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, несколько дней назад Смоленскую область потрясло зверское убийство другого таксиста. Коллеги устроили акцию в день его похорон.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
14 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров