В Москве задержали убийцу смолянина

Криминал

7 ноября полицейские задержали «гастролера» в Москве и доставили в УМВД России по Смоленской области, где вскоре мужчина сознался в убийстве жителя Смоленска. По его словам, 28 апреля он приехал в гости к своему знакомому: оба мужчины раньше жили и работали в столице. Но некоторое время назад потерпевший продал квартиру в столице и переехал в Починковский район. Друзья выпивали, потом между ними завязалась словесная перепалка, которая вскоре переросла в «вооруженный конфликт». Столичный житель нанес своему товарищу около 30 ножевых ранений и затем, в одиннадцатом часу вечера уехал из Починка на автобусе в Москву.
В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в тот день в районе места происшествия находился 37-летний житель Смоленска, занимающийся частным извозом. В ходе опроса таксист пояснил, что в конце весны в шестом часу вечера с привокзальной площади Смоленска до деревни Колычево Починковского района отвез парня в возрасте 25-30 лет, который приехал из Москвы на автобусе. Вскоре личность столичного гостя была установлена. Как удалось выяснить, ранее он уже был дважды судим за грабеж и разбой (ст.161 и 162 УК РФ).
По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров