В Смоленской области три родных брата признаны виновными в покушении на убийство таксиста

Криминал

Трое жителей Демидовского района - Юрий, Евгений и Николай Абраменковы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.4 ст.166 УК РФ (угон группой лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).   Юрию назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, а Николаю и Евгению - по 13,5 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Об этом «РП» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Хомутова.
Братья подрабатывали в Смоленске на стройке. 23 марта 2010 года после распития спиртных напитков у обвиняемых появилась идея напасть на водителя какой-нибудь машины, чтобы покататься и съездить домой. Для совершения преступления мужчины взяли нож и из проволоки приготовили удавку. После чего один из злоумышленников на ул. 12 лет Октября подошел к таксисту и попросил отвезти его в Демидов. По дороге, в машину сели остальные два брата, а когда водитель заехал в безлюдное место, обвиняемые напали на него и попытались задушить удавкой, однако потерпевший стал оказывать активное сопротивление, и в результате мужчине удалось вырваться и выбежать на улицу. Тогда злоумышленники догнали таксиста, избили его и нанесли не менее 27 ножевых ранений. Решив, что мужчина мертв, его поместили в багажник, чтобы в дальнейшем утопить в болотистой местности. Когда обвиняемые продолжили свой путь, автомашина провалилась в снег, и вытащить ее братьям не удалось. Бросив автомобиль, и истекавшего кровью таксиста, они скрылись.
Утром водителя обнаружили жители микрорайона Королевка. Раненого мужчину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в тот же день все трое подозреваемых были задержаны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
29 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров