В Смоленской области участковый задержал убийцу на месте преступления

Криминал

Полицейский арестовал злоумышленника в тот момент, когда тот закапывал свою жертву.
Ранее судимый, нигде не работающий и изрядно «закладывающий за воротник», 45-летний житель деревни Жуково, стоял на контроле у местного участкового Дмитрия Якушева уже давно. Полицейский был частым гостем в его доме, так как с заявлениями на сына, который любил собирать шумные компании, к стражу порядка нередко обращалась его престарелая мать. Каждый раз страж порядка проводил с нерадивым гражданином профилактические беседы, однако исправляться тот не желал.
Вечером 16 сентября, Дмитрий Якушев совершал административный обход Стабенского сельпо, одним из первых в его списке значился тот самый «проблемный» житель деревни Жуково. Подойдя к дому, участковый увидел, что входную дверь украшает огромный металлический замок. Но полицейский был уверен: кроме, как во дворе, его «подопечному» быть негде, и отправился в огород. А там, около бани, обнаружил, как хозяин дома спешно выкапывает яму. На земле лежал присыпанный травой труп убитого мужчины, рядом стояла какая-то женщина. Как выяснилось позже, это была сожительница потерпевшего.
Участковый понял: мужчина очень увлечен своим «занятием» и не замечает его. Поэтому, не привлекая к себе особого  внимания, полицейский неслышно подошел и незамедлительно задержал гражданина, не дав тому даже опомниться. Подозреваемый пытался оказать ему сопротивление, но участковый, используя приемы борьбы, тотчас надел на запястья злоумышленника наручники. Стоявшая неподалеку женщина даже и не пыталась скрыться. Полицейский удерживал подозреваемых до приезда следственно-оперативной группы.
СУ СКР по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Раскрытие данного преступления стало возможным благодаря грамотным и профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции Дмитрия Якушева. Приказом начальника УМВД России по Смоленской области отличившийся полицейский поощрен денежной премией. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
40 минут назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров