В Смоленске у парня нашли 17 запрещенных свертков

Криминал
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотиков в городе.

На одной из улиц Промышленного района оперативниками был задокументирован факт сбыта наркотиков посредством «закладки». Во время личного досмотра в кармане куртки у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 17 полимерных свертков с кристаллическим веществом. Кроме этого, два свертка были обнаружены в земле, приготовленные к сбыту.
Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Проведенное исследование показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон.
Полицейские доставили подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Ранее судимый местный житель 1998 года рождения пояснил, что приобрёл наркотическое средство через сеть Интернет для дальнейшего сбыта на территории областного центра.
В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров