Молотком в лицо. Смолянин решил жестоко расправиться с бывшей женой

Криминал

Страшная драма, достойная сценария к фильма ужасов, произошла в Ярцеве.

37-летний житель Смоленска в начале февраля прошлого года разработал преступный план, чтобы убить свою бывшую жену. Желание расправиться с женщиной возникло из-за ненависти – экс-супруги не могли договориться в вопросах содержания и воспитания их общей маленькой дочки.

8 февраля 2019-го мужчина взял дома молоток и рюкзак с курткой, в которую он хотел переодеться после убийства, и шарфом, чтобы скрывать лицо. А еще при нем был мобильный телефон с сим-картой на чужое имя.

Смолянин приехал в Ярцево, где проживает бывшая супруга, позвонил ей и представился курьером с посылкой. Когда потерпевшая вышла на крыльцо подъезда, злоумышленник нанес ей не менее 2 ударов молотком по голове и в область лица. После этого он забрал у бывшей жены телефон. Чтобы она не могла вызвать «скорую».

Однако помощь подоспела, потерпевшая чудом выжила. В результате нападения у нее были переломаны кости черепа и лица, повреждены ткани мозга, произошло кровоизлияние.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
34 минуты назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров