Задушили и бросили в лесу. В Смоленской области задержали предполагаемых убийц 21-летней девушки

Криминал

Ее тело нашли в лесу в Гагаринском районе 21 февраля, а трагедия произошла полгода назад.

В сентябре 2019-го в отдел полиции обратилась жительница одной из деревень с заявлением о том, что пропала ее дочь, с которой она в последний раз общалась в июне.

Стражи правопорядка завели розыскное дело, в рамках которого выяснили: девушка периодически уезжала из родной деревни в Гагарин. Сыщики установили круг ее общения и узнали, что в последний раз девушку видели в компании двоих мужчин. На них-то и пали подозрения в причастности к исчезновению смолянки.

Позже стало известно, что в августе прошлого года они распивали спиртные напитки в компании разыскиваемой недалеко от автодороги «Гагарин – Кожино». Между ними произошел конфликт, в результате которого они вывели девушку из машины, задушили ее и оставили труп в лесополосе, прикрыв его ветками.

Подозреваемые – жители Гагаринского района 1987 и 2002 годов рождения – указали место предполагаемого преступления, где были обнаружены останки тела, принадлежащие пропавшей.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемые заключены под стражу, им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
24 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

59 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров