В Смоленске избили и обокрали женщину, ждавшую маршрутку

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Смоленску с заявлением о грабеже обратилась жительница поселка Пржевальское 1956 года рождения. Она рассказала, что неизвестный украл у нее дамскую сумочку, в которой был кошелек с деньгами.

Было установлено, что вечером она стояла на одной из остановок в Заднепровском районе и ждала маршрутку. В этот момент к ней подошел неизвестный мужчина и начал приставать с расспросами. Женщина попросила  оставить ее в покое, в ответ мужчина дважды ударил ее в голову и выхватил из рук сумку, в которой был кошелек с 500 рублями, после чего скрылся. Женщина описала полицейским приметы злоумышленника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее судимого за разбой жителя Ярцевского района 1973 года рождения. Мужчина был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что деньги потратил на алкоголь, а сумку выбросил недалеко от места преступления.
В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
13 минут назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
47 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров