Квартету смоленских браконьеров не удалось замести следы

Криминал

За убийство молодой лосихи они предстанут перед судом.

Региональное СУСК завершило расследование уголовного дела в отношении 4 жителей Гагаринского района, один из которых является бывшим сотрудником правоохранительных органов, - сообщает пресс-служба ведомства. Они обвиняются в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, 8 мая 2019 года обвиняемые на автомобиле приехали в лесной массив в районе деревни  Подвязье Гагаринского района, где выследили  и из «огнестрельного оружия калибра 7,62 мм»   отстрелили годовалую самку лося.
- После совершения преступления злоумышленники разделились на две группы, двое обвиняемых остались на месте незаконного отстрела, а остальные уехали и сокрыли огнестрельное оружие.  Однако через несколько часов двое браконьеров были задержаны сотрудниками полиции, - говорится в релизе СУ СК.
В результате незаконной охоты департаменту Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания был причинен особо крупный материальный ущерб на сумму 400 000 рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров