Две смолянки попались на удочку мошенников

Криминал

И потеряли 50 тысяч рублей.

46-летней жительнице областного центра    на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания, уговорил  перевести около 40 тысяч рублей на … его электронный кошелек.  
Также за помощью в полицию обратилась 20-летняя смолянка. Она перевела   свыше 9 тысяч рублей на банковскую карту неизвестного под предлогом оказания услуг финансовой безопасности.
- В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковскте организации о предоставлении информации о движении денежных средств по счетам потерпевших, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения злоумышленников.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров