У смолянки украли телефон прямо из брюк

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратилась местная жительница с заявлением о грабеже.

Как установили сотрудники полиции, заявительница подошла к торговому павильону по улице Строителей и остановилась у витрины, в это время сзади к ней подбежал неизвестный, вытащил из заднего кармана ее брюк мобильный телефон и скрылся. Женщина видела злоумышленника только со спины, но оказалось, что они приметила его еще раньше, так как в течение некоторого времени он шел за ней по улице и показался ей подозрительным.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили сведения о причастности к грабежу ранее судимого за имущественные преступления жителя Гагаринского района 1989 года рождения. В ходе дальнейших мероприятий оперуполномоченные установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Он пояснил, что сбыл похищенный телефон, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Отделом дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый заключен под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров