Голодный вахтовик «обнес» смоленскую столовую

Криминал

В Шумячах смоленские полицейские раскрыли серию краж.

О краже ранним утром сообщил сотрудник столовой.

Записи камер видеонаблюдения показали, что злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в помещение и забрал  продукты питания, алкогольную и табачную продукции. Сумма ущерба устанавливается.

Задержать подозреваемого удалось по следам пальцев рук, обуви и ладони, которые тот оставил на месте происшествия.

Злоумышленник - неработающий ранее неоднократно судимый житель Екатеринбурга, 1980 года рождения. Он признал свою вину и пояснил, что приехал в Шумячи с бригадой кровельщиков. Потом отбился от своих коллег и остался в поселке. В ходе опроса мужчина также сознался в совершении кражи бензопилы с веранды дома местного жителя. В этот раз он действовал не один, в совершении хищения ему помогал ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения.  Мужчина тоже задержан.

- В отношении подозреваемого дознавателем пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров