Шестерых смолян осудят за продажу контрафактного алкоголя

Криминал

У злоумышленников удалось изъять более 2900 бутылок «паленой» алкогольной продукции под видом водки, коньяка и виски, а также 2350 литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

В Смоленской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых граждан, в зависимости от роли каждого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконное производство, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции), ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции), ч. 1 и 2 ст. 171.3 УК РФ (производство, хранение и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна).

Согласно обвинительному заключению, банда в течение полутора месяцев систематически покупала и хранила для дальнейшей продажи немаркированную алкогольную продукцию. Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали в полном объеме, дали подробные показания об обстоятельствах совершенных преступлений.









Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
52 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров