В Смоленске водитель иномарки поплатился из-за зависимости

Криминал
Инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Смоленску остановили автомобиль под управлением местного жителя 1987 года рождения. По внешним признакам он находится в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции решили провести досмотр транспортного средства и водителя и обнаружили пакетик с застежкой типа гриппер, содержащий неизвестное кристаллическое вещество. Полицейские доставили подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, это было наркотическое средство – N-метилэфедрон.
Задержанный сознался, что хранил наркотик для собственного потребления, без цели сбыта.
В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств". Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
10 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров