Пожилой эксгибиционист целый год «терроризировал» смолянок

Криминал

Невольными жертвами пенсионера становились случайные прохожие. Женщины, девушки и… дети.

Чудачества Киры
«Кира, иди на улицу, погуляй! Совсем заучилась, моя хорошая…» - мать ласково потрепала малышку по голове и не заметила, что девочка боязливо вжала голову в худенькие плечи.
«Я не хочу, мама. У меня завтра контрольная по математике, нужно подготовиться…» - пискнула дочь. - «Нет, пойдешь! Голова будет свежей. Перед сном наверстаем. Ты же прекрасно знаешь, что после прогулки учебный материал лучше усваивается…»
Девочка побледнела: «Мама, я пойду. Только Варе позвоню, ладно?..»
Варя с радостью согласилась. Ей очень нравилась мягкая, покладистая и доверчивая Кира Деркач. А еще Варе нравилось опекать подружку и заботиться о ней, словно о младшей сестре, которой у нее не было.
По просьбе Киры подруга встретила ее у двери в квартиру: «Странная ты какая-то стала! Может, случилось что?» - «Случилось. Я очень боюсь одного страшного человека. Стараюсь одна во двор не выходить. Помнишь, мы с тобой в кино ходили? Тогда-то все и произошло».
Варя широко раскрыла глаза.
Кира вздохнула и, запинаясь, стала рассказывать подружке...

Страшный человек
Смоленск.
Май 2016 года.
11-летняя Кира распрощалась с Варей и вприпрыжку возвращалась домой. В кармане весело звенела сдача, и девочка решила побаловать себя мороженым. Вышла из магазина и обомлела.
Он стоял в кустах у входа в магазин. Увидел, что его заметили, и сделал шаг по направлению к перепуганной девчушке. Мужчина был обнажен по пояс. Спущенные ниже колен брюки, словно путы, сковывали его движения.
«Посмотри на меня! Хочешь потрогать?»
Кира попятилась назад, боясь повернуться спиной к ужасному полуголому незнакомцу. А тот смотрел ей прямо в глаза и… облизывался. Кривая ухмылка так и играла на сморщенных старческих губах.
Не помня себя, стрелой она взлетела по лестнице. В каждом темном углу Кире мерещился седой старик без штанов…
Маме об инциденте в кустах она так и не рассказала. Ребенку было трудно найти слова, чтобы описать увиденное. Да и кто ее защитит? Отца в семье нет!
А вдруг этот мерзкий старикашка набросится на маму и сделает с ней что-нибудь плохое? В том, что он на это способен, Кира не сомневалась. Нормальные люди ТАК себя не ведут!
Напуганная девочка в тревоге всматривалась в темноту за окном: «Нужно будет попросить мамочку проводить меня завтра в школу. Скажу, что мальчишки обижают!»
С тех пор Кире стал повсюду мерещиться страшный человек, он скалился из кустов и призывно манил заскорузлым пальцем. Ей было не по себе даже на оживленных улицах. Так и казалось, что он подойдет сзади и схватит за плечо: «Ну что, попалась?!..»

«Сюрприз» для любимой
Сентябрь 2015 года.
Яков Прилучный брел с работы домой. Он чувствовал себя опустошенным физически и морально. На службе все было в ажуре, чего не скажешь про дела семейные. С супругой в постели не ладилось, причем уже давно. Что поделаешь, возраст!
Неожиданно Якова «припекло». Да так сильно, что совсем невтерпеж! Пожилой мужчина метнулся в кусты…
Сделав свои «дела», Прилучный неожиданно ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Обернулся - мимо шла девушка. Особа была явно не робкого десятка, крикнула ему: «Надень штаны, извращенец!»
Мужчина покраснел и вдруг неожиданно для самого себя осознал: к нему возвращается былая сила!
…Жена Прилучного осталась довольна мужем. Приготовила вкусный завтрак и цвела как майская роза!
Через неделю Яков решился повторить вылазку. «Шалость» удалась! На хотя сей раз его жертвой оказалась перезрелая матрона, стало очевидно: ему для «поднятия бодрости духа» нужен зритель. Главное - надо смутить женщину или девушку, а дальше уж процесс пойдет!
Прилучного засосала опасная пучина запретных удовольствий. Сам того не желая, он примкнул к «племени» эксгибиционистов. «Заведет» себя после работы и - домой, к жене. Настроение у него становилось замечательное, еще и «вкусняшек» по пути купит, сухого вина для романтического вечера с собственной благоверной! А та всерьез считала, что ее муженек отличился на службе и получил премию. Ее совсем не удивляло, что мужа премируют слишком часто.
Как-то у магазина Яков и приметил маленькую девочку. Перепуганную насмерть девочку, которая впоследствии стала «донором» для его извращенных фантазий.

«Держи его, держи!»
29 июня 2016 года.
«Страшный человек» больше не появлялся, и Кира Деркач успокоилась: «Может, мне это вообще почудилось?»
Хоть Варя и выслушала ее с большим интересом и даже участливо поойкала, но Кире показалось, что лучшая подруга ей не поверила. Конечно, кто поверит в то, что она видела дяденьку, который ведет себя как в дурацком анекдоте!
В полдень за ней зашла Варя, и девочки пошли играть на детскую площадку. Покачались на качелях, «испекли» пару куличиков для малышни, возившейся в песочнице. Когда детишек забрали обедать, сели на лавочку. Хохочут, болтают ногами!
И вдруг Киру словно током ударило: по двору шел ТОТ самый страшный человек!
Малышка побледнела и ухватила подругу за руку: «Варя, помнишь, я тебе рассказывала?! Это он, он! Бежим отсюда!»
Варя уставилась на прохожего: «Да ладно! Обычный дядька в черных очках!»
«Это он нарочно замаскировался, чтобы мы его не узнали! Солнца нет, зачем тогда он лицо прячет?» - шепнула Кира.
«Вот мы и проверим, извращенец он или нет, - протянула старшая подруга. - Если начнет «чудить», сдадим его полицейским!»
И тут седой сутулый мужчина уверенной походкой направился к кустам, расстегнул брюки и повернулся к девочкам так, чтобы они его видели.
Затемненные стекла скрывали глаза незнакомца. Понять, на кого он смотрит, было невозможно. Но Кира была уверена: он смотрит на нее.
Ужасный мужчина знал, что она очень сильно его боится, и «питался» страхами девочки...
Кира не выдержала и закричала. Вскочила с лавочки и бросилась вон со двора. Варя - за ней. Целый день девчонки болтались по городу, перекусили в кафе, а когда начало темнеть, решили разойтись по домам.
Варя вела Киру за руку и ободряла ее как могла. Внезапно Кира больно вцепилась ногтями в ладошку подруги: около того самого злополучного магазина опять стоял ОН.
Выходит, дяденька следил за ними? Ждал удобного момента?!
Варя решительно потянула Киру за руку и свернула за угол: «Мы только что прошли мимо патрульной машины. Я его хорошо разглядела и смогу описать. Далеко этот урод
не уйдет!».
Так оно и вышло. Сотрудники правоохранительных органов отреагировали незамедлительно. Якова Прилучного взяли под белы рученьки и потребовали объясниться.
Мужчина начал извиняться. Сослался на недержание, возникшее у него из-за возрастных изменений физиологии: «Захотел облегчиться и не заметил девочек, у меня очень плохое зрение».
«Он врет! Весь день ходил за нами, - возмущенно крикнула Варя. - Кира, расскажи все с самого начала! Ты же видишь его не первый раз!»
Кира, стесняясь, поведала свою историю.
Прилучный изменился в лице.
В него словно бес вселился: «Гадкая девчонка, ты все выдумала! Не было такого!»
Когда Яков сделал попытку вывернуться и убежать, на него надели наручники.
В отделе полиции задержанный горе-эксгибиционист дал показания:
«Я получаю удовольствие, когда оголяюсь прилюдно. Меня совершенно не волнует, перед кем раздеться. Главное, чтобы был зритель. Достигаю результата только тогда, когда вижу ответную реакцию. Испуг. Смущение. Раздражение.
Я уже около года хожу по улицам Смоленска и выискиваю укромные места, где могу утолить свою страсть. Насколько часто я это делал и сколько раз, уже не помню. Меня не интересуютименно дети, мне нужен зритель, понимаете?!..»
Прилучного поняли. Экспертиза показала, что он не лжет и действительно способен исполнить супружеский долг лишь после очередного «показательного выступления».
Якова надолго изолировали от общества.
Во дворе установили камеры, девочек начали встречать из школы.
Но Кира так и не смогла забыть эксгибициониста. Она до сих пор опасается бродить в одиночку по городским улицам…

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии действующих лиц из этических соображений изменены.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
32 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров