В Смоленской области бывший зек вооружился автоматом и пошел «зарабатывать» миллион

Криминал

Правда, получить он смог только новую «уголовку» и потенциальную 7-летнюю «отсидку».

44-летний житель Рославля, недавно освободившийся из мест не столь отдаленных, решил заработать «легкие деньги». Проведя 10 лет в тюрьме и выйдя на свободу, он захотел припомнить товарищу старые долги. Мужчина начал требовать от своего друга миллион рублей. При этом он неоднократно угрожал физической расправой приятелю и его семье, демонстрировал предмет, схожий с автоматом.
Однако его жертве такой расклад не понравился, потерпевший обратился за помощью в полицию.
Передача 50 тысяч рублей прошла под контролем сотрудников управления уголовного розыска регионального УМВД и сотрудников отдела уголовного розыска МО МВД России «Рославльский».
Заявитель передал вымогателю купюры, помеченные специальным раствором. После этого подозреваемого задержали оперативники при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области.
В автомобиле бывшего «сидельца» был обнаружен муляж автомата, предназначенный для пневматической стрельбы. А на руках задержанного и имевшихся при нем деньгах нашли следы специального раствора, которым помечались купюры.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.


Видео: УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров