Женщина рассказала правоохранителям, что ей позвонил неизвестный, который предложил получить денежную компенсацию за ранее приобретенные лекарственные средства.
В 2017 году она приобретала лекарственные средства, и звонивший сообщил, что они были некачественными и всем, кто их приобрел, положена компенсация. Для ее получения необходимо оплатить оформление документов в размере 12 тысяч рублей.
Женщина перевела денежные средства на указанную звонившим банковскую карту, после чего пыталась связаться с ним, но его телефон был отключен.
В УМВД России по Смоленской области отметили, по факту мошеннических действий полицейские проводят проверку.
«Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения злоумышленников», - сказали полицейские.