«Ни минуты покоя» В Смоленске полицейский после работы задержал дерзких грабителей

Криминал

Припарковав машину около дома, страж порядка обратил внимание на троих мужчин, которые перелезали за ограждение строительной площадки по переулку Юннатов, и решил понаблюдать за их дальнейшими действиями.

Воришки без лишних стеснений вышли с металлическими проводами и электрическими приборами наперевес. Сложив похищенное имущество в стороне, один из них остался сторожить, а два других вновь отправились на стройку.

Полицейский доложил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции, а также задержал одного из подозреваемых, его подельников остановил наряд полиции.

Установлено, что электрооборудование и металлоизделия похищены путем повреждения окна в строительном вагончике, предназначенном для хранения инструментов и размещенном на территории строящегося дома.

«Неработающие, ранее судимые жители Смоленска и Дорогобужа 1992 и 1989 годов рождения признались в содеянном. Похищенное оборудование возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемых отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - сказали в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров