Смолянин «выбил» долг у соседа металлической трубой

Криминал

57-летний ранее неоднократно судимый житель Велижа признан виновным по двум статьям Уголовного Кодекса.

23 июня прошлого года подсудимый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, решил пойти к соседу, чтобы забрать у него долг. А чтобы тот был более сговорчивым, прихватил с собой кусок металлической трубы.
Ночью злоумышленник зашел в дом, разбудил потерпевшего и начал требовать деньги. В результате между мужчинами произошел конфликт, подсудимый нанес соседу не менее шести ударов трубой по голове.
С телесными повреждениями пострадавшего доставили в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через 4 дня он скончался.
После того, как подсудимого задержали, у него дома провели обыск – искали орудие преступления. Находка поразила сыщиков, которые обнаружили обрез винтовки «Мосина», гладкоствольное стреляющее устройство, охотничьи патроны. Подсудимый пояснил следователю, что оружие он изготовил самостоятельно.
«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9.5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщила Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров