В Смоленске задержали серийных уличных грабителей

Криминал

Две жертвы нападений обратились в полицию.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшие пояснили, что около 4.00 во дворе дома по улице Попова двое неизвестных мужчин повалили их на землю. Грабители похитили у них сумки, где находились несколько сотовых телефонов, документы, банковские карты, а затем скрылись. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей.
Опросив потерпевших, полицейские получили приметы предполагаемых злоумышленников и установили их личности и адреса проживания. Однако выяснилось, что они долгое время не появлялись по указанным адресам.
На следующий день в полицию поступило аналогичное заявление о грабеже. На 21-летнего смолянина напали ранним утром во дворе дома по проспекту Строителей: двое неизвестных похитили у него деньги и сотовый телефон. Ена этот раз сумма ущерба оценивается в 20 тысяч рублей.
Приметы нападавших в обоих случаях совпадали. Полицейские получили информацию о местонахождении подозреваемых и задержали их на съемной квартире в Ленинском районе.
Ранее судимые жители Смоленска1991 и 1978 годов рождения сознались в содеянном. Они рассказали, что украденные деньги потратили, а остальные вещи выбросили. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», им грозит до 7 лет лишения свободы. Мужчины заключены под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
34 минуты назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров