В Смоленской области встреча одноклассников закончилась убийством

Криминал

Один из бывших приятелей обиделся на то, что его не пригласили на праздник, и устроил поножовщину. В совершении особо тяжкого преступления подозревается ранее судимый местный Ярцевского района.

На приусадебном участке в деревне Заборье обнаружили труп 55-летнего мужчины, который скончался от ножевых ранений. По версии следствия, 27 июля хозяин дачи пригласил к себе в гости компанию друзей.
Бывшие одноклассники распивали спиртные напитки и вспоминали школьные годы, когда к ним присоединился 54-летний подозреваемый. Он высказал претензии из-за того, что не получил приглашение на встречу. Когда все разъехались и мужчины остались вдвоем, между ними произошел конфликт. Непрошеный гость схватил нож и нанес хозяину дачи несколько ножевых ранений.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Сегодня следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

35 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
36 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров