Смоленский продавец наркотиков получил срок

Криминал
В марте этого года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности местного жителя к сбыту наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полученные сведения подтвердились, из незаконного оборота было изъято наркотическое средство «каннабис» («марихуана») в значительном размере.
В тот же день подозреваемый в сбыте наркотиков был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД, которые при личном досмотре обнаружили в кармане его одежды наркотическое средство – смесь, содержащую производное N-метилэфедрона. Задержанный пояснил, что заказал запрещенное вещество через сеть Интернет, забрал из «закладки» и хранил при себе для собственного потребления.
В отношении указанного лица были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и ч.1. ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств», он заключен под стражу.
Свою вину подсудимый полностью признал. Суд счел доказательства его вины, собранные во время предварительного расследования по уголовному делу, достаточными для вынесения обвинительного приговора.
Заднепровский районный суд города Смоленска признал подсудимого виновным в сбыте и хранении наркотических средств и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров