Смолянин решил «навариться» на плохой памяти своей соседки

Криминал

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

Полицейские установили, что похищенной картой расплачивались за покупки в нескольких магазинах города. Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в указанных торговых точках, сотрудники полиции установили приметы злоумышленника и его вероятное местонахождение.

Подозреваемым в мошенничестве оказался сосед потерпевшей. Ранее судимый местный житель 1986 года рождения был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Он пояснил, что потерпевшая сама отдала ему карту, попросив сходить в магазин, а он не вернул ее законной владелице, решив, что она забыла об этом.

- В отношении подозреваемого следователями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежей». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
59 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров