Смолянин продумал преступление до мелочей, но... оставил полицейским паспорт

Криминал
В дежурную часть пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» поступило заявление о краже от заведующей одного из магазинов.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что неизвестный проник в помещение, повредив решетку на окне и разбив стекло. Злоумышленник похитил свыше 46 тысяч рублей, продукты питания, алкогольную и табачную продукцию. Из торгового зала изъято предполагаемое орудие взлома – металлический лом. Там же обнаружен паспорт, принадлежащий местному жителю 1989 года рождения. Выяснилось, что мужчина не только ранее привлекался к уголовной ответственности, но и уже совершал хищение имущества из данного магазина.
Установлено местонахождение подозреваемого, он задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Под тяжестью доказательств мужчина признал свою вину в хищении, пояснив, что денежные средства успел потратить, а похищенное употребить в пищу.
Следователями пункта полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
31 минуту назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров