Смолянин оставил пассажира поезда без самого дорогого

Криминал

Житель Гагаринского района «заскучал» по тюрьме и ограбил спящего попутчика.

32-летний мужчина, следуя в качестве пассажира в плацкартном вагоне пассажирского поезда сообщением «Москва-Полоцк», похитил оставленные без присмотра два мобильных телефона и планшетный компьютер, после чего покинул место преступления, выйдя на станции Гагарин.

Своими противоправными действиями злоумышленник причинил законному владельцу ущерб на сумму свыше 12 000 рублей. После обращения потерпевшего в транспортную полицию сыщики провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых была установлена личность злоумышленника и добыты неопровержимые доказательства его вины.


Как сообщили в ЛО МВД региона, в отношении данного гражданина следствием ЛО МВД России на станции Смоленск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и передано в суд для принятия законного решения.

Примечательно, что в жизни обвиняемого это будет не первый судебный процесс. Ранее он уже судим  трижды за аналогичные деяния, а также дважды отбывал наказание за грабеж и за разбой. На момент совершения данного преступления он находился на свободе мене двух месяцев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров