Смоляне фиктивно жили с иностранцами, а теперь могут лишиться свободы

Криминал

В Смоленской области участковые уполномоченные полиции выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Починковский» в ходе проверки административного участка установлено, что житель одной из деревень 1960 года рождения осуществил незаконную постановку на учет двух граждан ближнего зарубежья. При этом гражданин не планировал предоставлять им жилую площадь для проживания по указанному адресу.

Аналогичные факту выявлены участковыми уполномоченными полиции в городе Сафоново, Велижском и Руднянском районах .

Как сообщили в смоленском УМВД, в настоящее время в отношении подозреваемых дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские напоминают, что в случае постановки на учет иностранного гражданина в своем жилом помещении, он обязан проживать в нем в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учет иностранца наступает уголовная ответственность, в соответствии со статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров