Молодая смоленская аферистка выманила у знакомой четверть миллиона

Криминал
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1966 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Женщина пояснила, что ей позвонил сотрудник банка и сообщил о просрочке платежа по кредиту. В связи с тем, что заявительница кредит не оформляла, она обратилась за помощью в полицию.
Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что квартиру заявительницы часто посещала знакомая 1995 года рождения. В один из дней гостья завладела телефоном заявительницы, используя мобильное приложение, оформила заявку на потребительский кредит на 250 000 рублей. Спустя несколько дней злоумышленница вновь посетила потерпевшую и перевела денежные средства на собственную карту.
Подозреваемая задержана стражами порядка по месту жительства и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Женщина пояснила, что денежные средства потратила на личные нужды.
В отношении задержанной отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
53 минуты назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
Новости партнеров