Смолянин зашел купить новый смартфон, но "случайно" украл чужой

Криминал
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже от администратора салона сотовой связи.

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что свой телефон он оставил на рабочем месте и отвлекся на клиента, а когда вернулся, телефона на месте уже не оказалось. Сумма причиненного материального ущерба составила свыше 13 тысяч рублей.
Полицейские опросили сотрудников и клиентов салона, установили очевидцев произошедшего, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения и в результате проделанной работы получили информацию о причастности к совершению данной кражи одного из клиентов салона.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение данного гражданина и задержали его по месту жительства.
Подозреваемый – неработающий ранее судимый житель Ярцевского района 1983 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что увидел телефон, оставленный без присмотра, и решил забрать его себе.
Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров