Смолянин оформил несуществующий кредит

Криминал

Оформить он-лайн заявку на кредит мужчине посоветовал лжебанкир.

На сотовый телефон потерпевшего 1975 г.р. позвонил неизвестный гражданин и, представившись сотрудником банка, предложил ему оформить онлайн-заявку на кредит в сумме 200 тысяч рублей. Дав согласие, потерпевший выполнил ряд обязательных условий для оформления кредита и регистрации заявки и перевел «сотруднику банка» 43 тысячи рублей. После того, как мошенник перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули.

В настоящее время по данному факту отделом № 3 следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции просят граждан соблюдать осторожность при осуществлении сделок в сети Интернет, не сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт, логины, пароли и пин-коды, не скачивать файлы из непроверенных источников (файлообменные сервисы, социальные сети), не переходить по ссылкам на информационные ресурсы, полученным от сомнительных источников, и не открывать файлы из подозрительной электронной почты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
45 минут назад
39 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

Новости партнеров