В Смоленском районе мужчина оставил расписку и скрылся на чужом автомобиле

Криминал

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Прибывшим полицейским женщина пояснила, что разместила на сайте в сети Интернет объявление о продаже автомобиля ВАЗ-21099. Объявлением заинтересовался некий гражданин, который забрал машину, оставив расписку, что привезет вскоре деньги, но спустя некоторое время перестал выходить на связь. Причиненный материальный ущерб, по словам заявительницы, составляет свыше 40 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские отработали лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, и установили причастность к совершению мошенничества ранее судимого жителя города Рудни 1993 года рождения.

Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Злоумышленник признался в содеянном, похищенный автомобиль он успел сбыть.

В отношении задержанного следователями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

38 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

17 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров