В Смоленской области обокрали продавца

Криминал

Женщина оставила свой сотовый телефон на прилавке и отвлеклась на одного из покупателей.

Когда жительница Ярцевского района вернулась, обнаружила, что его уже нет на месте. Сумма причиненного материального ущерба, по словам потерпевшей, составила свыше 15 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские установили и опросили свидетелей произошедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения в магазине.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления одной из покупательниц – неработающей жительницы города Ярцево 1990 года рождения.

Установив местонахождение подозреваемой, полицейские задержали ее на улице районного центра и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что похищенный телефон успела сбыть, а вырученные деньги потратить по собственному усмотрению.

В отношении задержанной следователями межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров