Неблагополучный смолянин обокрал ферму

Криминал

Директор фермы, расположенной в одной из деревень Сафоновского района, сообщил в полицию о хищении редуктора стоимостью 30 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявителя, работников фермы, провели осмотр места происшествия и территории сельскохозяйственного предприятия. Установлено, что неизвестный взломал ворота, проник в помещение и похитил имущество.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый житель районного центра 1993 года рождения, который признал свою вину в содеянном. Он пояснил стражам порядка, что похитил редуктор, перетащил его в автомобиль и спрятал недалеко от места жительства. Мужчина планировал сбыть похищенное в пункт приема металла. В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
46 минут назад
Новости партнеров