Смоленские полицейские поймали «велосипедного» рецидивиста

Криминал

Мужчина уже попадался на кражах подобного рода. В этот раз он украл технику прямо из подъезда.

К полицейским  обратилась жительница Смоленска. Женщина пояснила, что ее велосипед стоимостью около 8000 рублей похищен с лестничной площадки многоэтажного дома.

Полицейские опросили жильцов дома, обследовали дворовые территории, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего и в результате проделанной работы получили информацию о причастности к совершению кражи мужчины, который проживает в Смоленске по разным адресам.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение подозреваемого и задержали его на одной из улиц города. Ранее судимый за аналогичные преступления гражданин признался в содеянном, пояснив, что продал похищенный велосипед.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый арестован, устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров