Смолянин, изнасиловавший и убивший дочку, не признает вину

Криминал
В Смоленской области коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт местному жителю, обвиняемому в убийстве и ряде других преступлений в отношении приемного ребенка.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения вердикта в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).
Следствием и судом установлено, что в семье подсудимого воспитывалось четверо приемных детей возраста от 6 до 10 лет. 3 января 2018 года приемная мать уехала к родственникам в другой город, а ее супруг остался дома с детьми. В ночь на 4 января 2018 года мужчина совершил преступления против половой неприкосновенности 7-летней девочки, после чего убил ребенка.
Трое детей были изъяты из семьи и помещены в детское государственное учреждение.
В ходе расследования уголовного дела следователями СК проведен большой объем следственных действий и экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские, генетические и психолого-сексолого-психиатрические экспертизы. Объем уголовного дела составил 8 томов.
"Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. На основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор", - сообщила "Рабочему пути"  старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров