"Пьяный сбил женщину". Экс-полицейского, совершившего смертельное ДТП, будут судить

Криминал
Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 26-летнего инспектора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Следствием установлено, что днем 12 марта 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины «Ауди А7», двигаясь по проезжей части на 364 километре автодороги «Брянск-Смоленск», со скоростью не менее 120 км/ч, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Виновник аварии с места совершения ДТП скрылся.
По ходатайству следователя СК обвиняемому была избран мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вину в совершении преступления бывший инспектор ДПС не признал.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила "Рабочему пути" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. 
Отметим, приказом начальника УМВД России по Смоленской области инспектор ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. По результатам служебной проверки его непосредственные руководители, вплоть до начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области, привлечены к дисциплинарной ответственности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров